Как вернуть алименты списанные приставами в счёт долга.?

Евгения

Приставы забрали алименты в счёт долга. Что делать?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Алиментные выплаты не подлежат обращению по другим долгам, поэтому вам нужно представить доказательства что выплата на расчётный счёт является алиментами по исполнительному листу или по судебному приказу

1.Если это осуществляется переводом на счёт организацией где работает плательщик алиментов

2. Перевод с отдела судебных приставов по исполнительному производству о взыскании алиментов.

3 если в назначении платежа указаны алименты, вам необходимо распечатать выписку о движении денежных средств по счету

Все этим документы необходимо приложить к обращению с указанием что данные выплаты являются алиментами на которые не могут налагается взыскания

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Калашников Юрий Петрович
Отвечает юрист

Если приставы списали алименты в счет долга, чтобы их вернуть необходимо получить копию решения о блокировке счетов. Сделать это можно в ФССП или в банке, где применяются выплаты на детей. Далее, подать жалобу в отделение ФССП на имя начальника данной организации и заявление на возврат списанных денег, с приложением документов, подтверждающих неправомерность списания.

Юрий Петрович К. Если вам нужна дополнительная юридическая помощь пишите мне на whatsapp
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе оспариватьс удобный акт, на основе которого происходят списания в счёт погашения долга. При удовлетворении процессуальных документов взыскания прекращаются.

Вы вправе обжаловать жействия пристава начальнику отдела ОСП ФССП, в прокуратуру

Евгения
Спасибо большое!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"