Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли медик взять авто через льготное автокредитование, оформить на себя, но дня через 2 оформить на другого человека?
Здравствуйте.
При согласии банка только такая сделка может быть, конечно, вы можете совершить сделку с авто и без согласия банка, но в этом случае будут последствия.
Можно оформить автомобиль на другого человека если нет обременения в виде залога автомобиля по кредиту. Нужно смотреть кредитный договор, а также реестр залогов.
Аатомобиль будет в залоге у банка, поэтому вы без согласия банка его переоформить не сможете. А банку это не выгодно.