Какое может быть дальнейшее развитие ситуации?

(3 ответа)

Дочь которой 16 лет попала в больницу с наркотическим отравлением. Врачи сообщили в полицию. В крови нашли методон и ещё какое то лекарство от эпилепсии. Ребёнок не пьёт, иногда пробывала как призналась курить. Как выяснилось она с «дуру» по предложению знакомых несколько раз затянулась сигаретой которая была видимо обработана этим химическим составом ( (. После выписки был произведён не опрос в полиции в присутствии родителей. Там сказали так как она несовершеннолетняя материалы дела передадут в СК и нас вызовут, ждать звонка. Дочь говорит что многое не помнит, эпизодами и компания была случайная и и конкретно вспомнить ничего не может. Мы родители тоже пытались у неё что то выяснить, но особо ничего не дало. Я думаю она честно все рассказала. Скажите пожалуйста как дальше могут развиваться события? Нас как родителей я так понимаю оштрафуют по статье 5.35 УПК и вызовут на комиссию. Мы вину признаём, не досмотрели. Хотя у нас нормальная и приличная семья, но вот такая глупость случилась совершенная подростком ( ( (.

Князев Алексей Анатольевич
Князев Алексей Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон
Ск проведет проверку, с целью установления обстоятельств, при которых ребенок получил наркотик, будут опрашивать весь круг ее общения. Другим словом кто сбыл наркотик, это первый вопрос. По поводу 5.35 вероятнее всего!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, вам особо ничего не будет, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Подробная консультация осуществляется на платной основе. Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Могут поставить на наркологический учет на основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ", а также могут привлечь Вас к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ. По разному ситуация может развиваться, многое зависит от показаний которые были даны.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовным делам в Москве