Здравствуйте.Мой 9 летний сын гулял во дворе.Сосед по парадной который видел произошедшее сказал что увидел что мой сын курит и к нему подошел сотрудник полиции и сделал ему замечание.Сын обложил полицейского трехэтажным матом.Полицейский грубо заломал ему руки за спину,одед наручники,затащил в машину и увёз.Только что звонила инспектор по делам несовершеннолетних и подтвердила все что мне сказал сосед,со слов того ппсника.Сказала подойти к ней.Сын уже 4 часа находится в отделение.Она дала ему трубку чтобы он со мной поговорил,сын сказал что почти все это время его держали в камере,забрали телефон,не давали воды и не выпускали даже в туалет.Пугали тем что отправят в спецшколу закрытого типа.Скажите что ему грозит за оскорбление сотрудника полиции?И правомерно ли поступил сотрудник полиции?А также инспектор по делам несовершеннолетних? Должны ли они были сразу сообщить мне,а не только спустя 4 часа?Он учиться в 3 классе,в свободное время посещает кружок рисования,а также музыкальную школу.О том что он курит узнала только сегодня, после этого случая.
Ребенку ничего, поставят на учет в КДН. Вы вправе сообщить об имевшем место факте начальника местного отдела МВД или Управления Псковской области. Самое сложное в вашем вопросе это доказать имевшие место факты, о которых говорит ваш сын. Хотя у вас есть сосед, видевший начало, но будет ли он свидетельствовать? Получите ответ на ваше заявление и сможете понять ситуацию.
Насчёт наручников это, думаю, фантазии, кормить не обязаны, но вода и туалет положены.
А матери, отцу грозит штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а ребёнка поставят на учёт в КДН.
Подавайте немедленно заявление в прокуратуру, в следственный комитет о превышении служебных полномочий сотрудником полиции. Вашему ребенку ничего не грозит. В отношении вас будут разбираться.