Наказание за езду будучи лишенным?

(2 ответа)
Гость

Здравствуйте! Хотел поинтересоваться! Какое наказание за езду с утерянным правами, будучи лишенным (действительные права сданы в гибдд), соответственно если остановят и пробьют по базе какое наказание ждать?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

удвоение штрафа и срока лишения

Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Ответственность наступит по ст. 12.7 КОАП ПФ (ч. 2 или ч. 4). Если будут поддельное удостоверение - будет еще и уголовная ответственность.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву