Я граждан РФ сейчас опять вызвал военкомат, говорят все не в счет 2 военника не в счет
Весной исполнится 27 лет имею 2 военных билета на руках один Украины проходил срочку в 2017 году и получил военный билет ЛНР в феврале 2023 года где я был зачислен в запас. Я граждан РФ сейчас опять вызвал военкомат, говорят все не в счет 2 военника не в счет, нужно Российский у меня была травма на срочной службе в Украине удар по голове, что привело к Разрывам на сетчатки глаз, с 2017-по 2020 получил инвалидность в украине 3 группа 30% потеря трудоспособности все документы на руках с указанием связи болезни с срочной службой, было 4 лазер куагуляции на сетчатки, тут прохожу сейчас военкомат говорят острота с коррекцией нормальная а Куагулянты видят просто пишут после Лазер куагуляции и не указывают сколько раз делалась в группе инвалидности в РФ отказывают говорят годен, как быть законно меня вообще призывать на срочную еще раз, плюс я работаю в сфере НКО на новых территориях и материально ответственное лицо.
Заключение ВВК о годности вы можете обжаловать в ЦВВК. ЦВВК может отменить заключение ВВК, либо согласиться с вашими доводами и признать вас ограниченно годным или негодным к прохождению военной службы.
Вам необходимо обследование! И оспорить годность к срочной службе в судебном порядке
повторная срочная служба может привести к тяжелым последствиям для здоровья так как даже сейчас снижается зрение хоть и не очень быстро