Решила готовить иск в суд.обратилась к знакомому юристу,для составления иска. но ему не доверяю. хочу в перспективе отказаться от него
вопрос- является ли эта причина нормальной для иска и удовлетворения иска? писала сама от руки.
отец умер в 2021 году. срок принятия наследства пропущен до 2023 года,так как не знала о смерти и предполагаемом наследстве и не могла узнать о его смерти.
отец с рождения и после развода связь не поддерживал. скрывался, не алименты взыскивали не платил
его родная сестра общалась с бывшей супругой(моей матерью) но о смерти не сообщила
отец имел номер телефона мой, от матери, но не звонил.
о смерти отца узнала недавно, когда решила восстановить общение,впредверии свадьбы из мфц
доказательства ( алименты, свидетельство, выписка даты обращения в мфц)
Здравствуйте.
Вы вправе подать иск с соответствующими требованиями, но нужно обосновать, доказать относимыми доказательствами пропуск срока, чтобы суд признал их уважительными иначе в иске при его рассмотрении откажут по формальным основаниям в удовлетворении ваших требований. Свадьба как раз не будет уважительным основанием.
При отказе в удовлетворении иска повторно вы подать иск по аналогичным требованиям не сможете в силу закона.
Обращайтесь.
Как правило суды при рассмотрении подобного вопроса выясняют как Вы с отцом вообще общались. Если суд установит, что общения вообще никакого не было и при этом имеются иные наследники, которые заявили права на наследство, суд не восстановит срок. Суд исходит из принципа не только как родители относились к детям, но и как дети интересовались родителями.
а доказательства какие нужны если мной делались попытки? ну а сам отец скрывался не только от алиментов, он менял место жительство и не жил в этой квартире в которой прописан
Вам надо доказать, что Вы не знали о его смерти. Это может быть по разным причинам, в том числе и то, что Вы не знали где он. Опишите все подробно в заявлении о восстановлении срока вступления в наследство. Реальных доказательств, судя по Вашим трактовкам нет. Единственное порекомендовал бы собрать все документы, подтверждающие отсутствие уплаты алиментов, в т.ч. и по решению суда. Приставы же пытались исполнить решение, но и они его не нашли. Общение Вы не поддерживали, но если четко идти по закону, то для наследства это и не надо. Сестру отца третьим лицом привлеките. Она свои пояснения даст об этом.
из предаолагаемых наследников родная сестра в возрасте 72 года
не встпуила в наследство из-за ареста квартиры
нотариус принял заявление!
Добрый день!!! Готов вам оказать юридическую услугу по подготовке искового заявления о принятии фактического наследства и заявления о восстановление сроков, срок начинается отсчитываться с момента как вам стало известно о нарушении ваших прав. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Добрый день.
Указанная Вами причина является основанием для восстановления срока принятия наследства.
не будет ли вопроса, что почему я раньше не принимала попытки к общению? а типа как свадьба сразу его дернула? типа умер или нет?
В судебном процессе вопросов может быть много, так как подлежат выяснению все обстоятельства, связанные с пропуском срока. Вам желательно заключить соглашение с адвокатом для представления Ваших интересов в суде, так как сами можете не справиться.
я пока от него не отказалась
если то что он напишет не является причиной
я смотрю дела, и так как он хочет написать в иске одн отказы
поэтому ищу как можно составить теоритически
Основной довод в заявлении о восстановлении срока - Вы не знали о смерти отца. Но в судебном процессе иные заинтересованные лица могут утверждать, что Вы знали об открытии наследства, представлять доказательства этого. Вам необходим адвокат в судебном процессе. Если не доверяете одному специалисту, обратитесь к другому в Вашем городе. Удачи Вам.
они никак не подтвердят что знали так как это намеренно скрыывалось ими
т.е. родной сестрой отца которая не хотела отдавать квартиру в наследство.
В иске следует указать. что Вы не знали о смерти отца, и Вам об этом никто не сообщил. Удачи Вам.
у меня вопрос по иску больше
В иске следует указать главное основание, что вам не сообщили о смерти отца.
я вам написала в вотсап 3178 последние цифры
Плохое качество аудиозаписи. спросите в письменной форме.
Вот как раз это и будет основанием для отказа в восстановлении срока. К сожалению, шансы у вас нулевые. Есть такая судебная практика.
Готов вам помочь, обращайтесь по номеру телефона, указанному в профиле.
Для помощи в составлении иска обращайтесь на ватсап.
В суд, за восстановлением срока