Перевод из министерства обороны в войска национальной гвардии?

Здравствуйте, я военнослужащий ВС РФ. Подписал контракт 29 августа. Хочу перевестись в в/ч в подразделение росгвардии. Общался с командиром оперативного подразделения и он сообщил о наличии вокантных мест. Было подано ходатайства командующему сибирского округа войск национальной гвардии России. Хотелось бы узнать о том как получить ответ в ближайшие дни и как можно было бы повлиять на то что бы ответ по хадотайству был положительным ?
На сколько известно это осуществляется по указу президента №580-ДСП но не точно

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Такой перевод законодательно возможен порядок его определен в статье 17 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237).

Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.

Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке - с их согласия или по их просьбе.

Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), оформляется: а) офицеров и прапорщиков (мичманов) - приказом руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором военнослужащий проходит военную службу;б) сержантов, старшин, солдат и матросов - приказами (распоряжениями) должностных лиц, которым руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов предоставлено такое право.

Но на деле такие случаи очень редки так как Минобороны не будет заинтересовано в вашем переводе.

Указ Президента РФ № 580 расширяет основания для увольнения с военной службы.

Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Гость
Не могли бы ещё подсказать. А как возможно увеличить шансы перевода?
Степанов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Звоните сделаю

Помогу решить вашу проблему в короткие сроки и с гарантией результата. Звоните или пишите мне, обговорим.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"