Категория годности при мобилизации?

Здравствуйте. Мне 35 лет, проходил службу в армии, на данный момент имею гипертоническую болезнь 2 ст (переходящее в 3 ст), с незначительными нарушениями "органов-мишеней" (полное обследование на руках, в данный момент нахожусь в стационаре, в дальнейшем необходимое медикаментозное лечение, скорее всего длительное) Уточните какую категорию годности я должен получить и по какой графе будут учитывать.

Пинчук Юрий Викторович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Категория годности прибывания в запасе вам была установлена и определена при постановке на учет в соответствующий военкомат по месту вашей регистрации! Если состояние здоровья ухудшилось, то обратитесь с соответствующим заявлением в военкомат о направлянии вас на ВВКа и уже на основании заключения ВВка вам возможно установят новую категорию годности ри наличии оснований!
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Вопрос: какую категорию годности я должен получить и по какой графе будут учитывать? Ответ: категория годности призывника определяется после прохождении им полного медицинского освидетельствования на военно-врачебной комиссии.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, скорее всего в вас будет В категория. Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.