Часть земельного участка 4 сотки принадлежат нам после смерти тещи,в наследство не вступали.Остальные 4 сотки принадлежат сестре тещи,которая умерла.У нее наследников нет.Могу ли я по закону претендовать на ее часть земли.Спасибо
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского кодекса Российской Федерации Вы не можете наследовать указанное Вами имущество, так как мне входите в круг наследников. Данное имущество могут наследовать только родственники тёщи, например, Ваша супруга
Про свою землю я все знаю( супруга умерла).Вопрос про 4 сотки сестры тещи!
Здравствуйте.
Да, можете.
Дело подлежит рассмотрению в судебном порядке.
Нет, Вы не можете наследовать данное имущество
А кто раньше умер супруга или сестра тещи?
Сестра тещи
Жан Валерьевич, спасибо за ваш ответ!