Как при разводе зафиксировать раздел имущества с минимальными пошлинами и риском оспаривания в дальнейшем:
в браке на супругу оформлена ипотека (без созаёмщика), а на супруга - кредит на первоначальный взнос на эту ипотеку).
хотят сначала развестись через загс обоюдно, затем мировым соглашением перевести кредит на ПВ на супруга+на него переписатькуленную до брака машину супруги,
а он пишет отказ от претензий на квартиру.
Как это грамотно оформить?
Здравствуйте.
Вы можете оформить договорённости по разделу имущества соглашением, удовэстоверенным нотариусом. Соглашение может быть оформлено при обоюдной согласии сторон на такой раздел. В случае спора дело подлежит рассмотрению в суде.
Риски оспаривания раздела, сделок присутствуют всегда. В целях их избежания проводится прававовая экспертиза с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов правоприменения.
заключить соглашение о разделе имущества. нотариально зарегистрировать. это наиболее оптимальный вариант, который избавит вас от возможных проблем в будущем. Подготовьтесь к этому вопросу качественно и предусмотрите различные вопросы раздела, чтобы соглашение было максимально полным.
Вариант с мировым соглашением в суде тоже возможен.
Здравствуйте брачный контракт или подавать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, там в предварительном заседании подписывать двум сторонам мировое соглашение. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте! Оформите нотариально удостоверенным соглашением о разделе имущества или брачным договором. Если дело дойдет до суда, то мировым соглашением.
Здравствуйте
В вашем случае все дороги ведут в нотариат