Как снять арест с 1/5 в квартире? Исполнительное производство по алиментам было заведено в Мурманской области, потом должник переехал в Ростовскую область и оплатил долг по алиментам, в РО утверждают что не видят дело по алиментам, но арест то на основании чего-то наложили. Куда обращаться?
Здравствуйте.
Скорей всего в Мурманском ФССП, но всё же закажите выписку из ЕГРН через госуслуги. Направляйте ходатайство с доказательствами о погашении задолженности и требованиями о снятии обременений со всеми правовыми обоснованиями
необходимо заказать выписку в росреестре, где видно кем и когда был наложен арест. потом подготовить заявление и направить в службу. Готов оказать помощь в подготовке заявления и осуществлении контроля за исполнением.
Сначала узнать какое ведомство наложило арест, это должно отражаться в выписке из ЕГРП, затем обращение в данный орган.
Письменно в ФССП, если вопрос не решится в суд. Для более подробной консультации обращайтесь на ватсап.