Машина?

Купил на свои деньги машину . Оформил на девушку . После растования не хочет отдавать машину

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить ей досудебное требованием о возврате авто или денежных средств, но здесь нужно изучать всё фактические обстоятельства, кроме факта перевода, с какими требованиями всё же выходить в суд в дальнейшем. Есть риск, что при грамотном юристе, адвокате, которого она наймёт для защиты её интересов, вы можете проиграть. Поэтому прежде чем начинать спор, следует тщательно изучить всё имеющиеся доказательства или выполнить действия, направленные на их обеспечение.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Почему вы автомобиль оформили на девушку?

Это был подарок с вашей стороны? Кто постоянно пользовался транспортным средством?

Если вы транспортное средство оформляли на девушку не как подарок, то направьте вашей бывшей девушке письменное требование вернуть денежные средства, переведенные ей на карту для покупки автомобиля. Если денежные средства вам не вернет, то решите вопрос в судебном порядке.

Но если ваша бывшая девушка докажет, что это был подарок, то вы деньги не вернете.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если вы не докажет, что машина были приобретены на ваши деньги, законных оснований вернуть не будет. По закону собственник она, поэтому ищите свидетелей, продавца, доказательства, свидетельствующие, что у нее не было денег. В рамках суда докажите, что это была притворная сделка

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Сможете по решению суда взыскать деньги как неосновательное обогащение, если они были выплачены переводом с карты (счета в банке).Если платили наличными, то с этим проблемы.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Макс
Я все средства перевел девушки и оплачивала она. На сделке по копуки машины был. Выписку с банка можно взять
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Если денежные средства переводили на карту, то в суде можно доказать как неосновательное обогащение. До подготовки искового заявления нужно ей отправить досудебную претензию. После этого подавать иск в суд.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Обращайтесь в суд, где Вам надо доказать, что машина была приобретена на ваши деньги и что она не являлась подарком.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.