Могу ли я это сделать?

Светлана

Могу ли я переоформить на себя квартиру дочери получившую по наследству ей 6 лет, я вдова?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Продать квартиру можете с согласия органов опеки.

Наследство было по завещанию? Давно?

Надо разбираться

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Нет, в силу того, что ваша несовершеннолетняя, 6 лет, а вы ее законный представитель, то не можете этого сделать

Светлана

И продать мы тоже ее не можем?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Учитывая, что собственником является ваша дочь, для его продажи необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Обратитесь с заявлением к ним, если в случае продажи квартиры, жилищные условия дочери не ухудшаться, то опека даст согласие на ее продажу

Ульянова Виктория Анатольевна
Отвечает юрист

Доброго времени суток, конечно же не можете.Никто не даст вам нарушить право несовершеннолетнего ребенка!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот для этого и существуют органы опеки(в идеале), что бы опекуны не присваивали имущество подопечных.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Нет.