Родственники получили повестку за место меня?

Живу за границей уже пол года, переехал до начала мобилизации.
По месту регистрации пришли к бабушке, запугали, что в розыск подадут и вручили ей повестку на мое имя, она с испугу расписалась напротив моей Фамилии и получила за меня повестку.
Что в такой ситуации делать?

Чурсина Юлия Геннадьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Отслеживать дальнейшие действия в отношении вас и собирать подтверждения, что вы за пределами РФ на случай возбуждения дела. Такое вручение незаконно, повестка вручается лично. Если вдруг все таки заведут дело административное или уголовное заявляйте о проведении почерковедческой экспертизы и представляете подтверждения, что не могли получить, дело прекратят.
Павел
Юлия Геннадьевна, спасибо за консультацию, надеюсь не дойдет до возбуждения дела.
Чурсина Юлия Геннадьевна
Отвечает юрист
Я тоже надеюсь, но нужно быть готовым ко всему. Удачи вам!
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Уважаемый Павел! Поскольку Вы считаетесь получившим повестку на мобилизацию, то обязаны явиться по повестке в военный комиссариат и вправе представить призывной комиссии по мобилизации документы, подтверждающие свое право на отсрочку, если считает, что Вы не соответствует критериям призыва. Полезная ссылка: https: //www.garant.ru/news/1567380/
Павел
Как я могу явится, если я нахожусь за границей? и сам лично повестку не получал
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, ничего не делать. Напишите мне в Вотсап 89025212894, детально все подскажу
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.