Здравствуйте,мой долг по алиментам составляет более 500.000.
Я купил авто,скажите,если я оформлю его на себя могу ли пристава арестовать его?И если я не скажу им об этом имуществе,узнают ли они через свои полномочия.
Сняли арест с машины ошибочно в гибдд и тс переоформили, что делать? гибдд может прекратить регистрацию по своей инициативе?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Арест с авто снимается постановлением пристава, судебным решением, допускаю, что сотрудником ГИБДД. Если у вас арест снят ошибочно, пишите заявления, желобы старшему судебному приставу - начальнику отдела и в ГИБДД о неправомерных действиях сотрудников.
Здраствуйте, вот мне вынеcли постановление постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, но у меня были арестован счет в банке и с него списывают деньги в счет погашения долга, но мне интересно знать они выезжают по месту прописки на счет арестованного имущества или просто наложили действия о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств на это имущество и что делать если только с заработной платы могу отдавать долг и просто другой человек ездит на нем, там что будет дальше мне непонятно как они действуют судебные приставы, просто если тот кто ездит узнает каким то образом что наложили наложили действия о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств то не очень будет мне, и там написано в постановлении ПОСТАНОВИЛ: 1. Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в): Ключ сведения о транспортном средстве: 3951180854. Легковые автомобили универсал; Не указано; ШЕВРОЛЕ НИВА 212300-55; 2015г.в.; г/н К494СК22; VIN Х9L212300F0572791; Номер кузова (прицепа) Х9L212300F0572791; № двиг: 0711187; Объём двигателя, см куб. 1690.0; Мощность двигателя, кВт 59.0; Мощность двигателя, л.с. 80.0; Первичный ПТС (уникальный номер регистрации) 63ОА740533; Наименование технологической операции Регистрация ТС (первичная); Наименование регистрационного документа Свидетельство о регистрации транспортного средства (приказ МВД России № 346-93); Серия и номер регистрационного документа 2237954743; Дата выдачи регистрационного документа 20.10.2015; Дата актуальности сведений: 21.07.2022 2. Постановление для исполнения направить в Подразделение ГИБДД_TC Министерство внутренних дел России. 3. Поручить Подразделение ГИБДД_TC Министерство внутренних дел России с момента получения настоящего постановления не проводить регистрационных действий в отношении указанного имущества. 4. Обязать Подразделение ГИБДД_TC Министерство внутренних дел России в трехдневный срок со дня получения настоящего постановления сообщить о его исполнении судебному приставу-исполнителю. что в этом случае они делают и выезжают ли по месту прописки за этим имуществом в данном случае, и боюсь просто на нем другой человек ездит а если где-то остановят проверят машину я этого не хочу чтоб вот так узнали, просто и так снимать за долги с заработной платы начали, я не думала что они наложат ограничения на неё, просто думала взыскивают долг с карты и все нормально
Перцев Сергей Викторович
Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу. Мерами принудительного исполнения являются: 1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; 2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; 3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату; 4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях; 5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества; 6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом; 7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника; 8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение; 9) принудительное выселение должника из жилого помещения; 10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества; 11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом. Другими словами, запрет на регистрацию ТС и арест ТС, это разные мероприятия.
Добрый день. В 2018 году отдали авто в ломбард. Исправно выплачивали. Потом возникли трудности. На авто пристав наложил зампрет на рег. действия. Ломбард забрал авто за не уплату. Сейчас этого ломбарда не существует. На авто ездит какой то человек и приходит очень много штрафов. Я не могу снять с учёта авто потому что на нем запрет. Я до сих пор являюсь собственником. Банк продал человеку авто. У него и птс с моей подписью. Подскажите как можно решить этот вопрос. Возможно ли забрать авто у другого человека?
Ким Галина
Добрый вечер. Ваш вопрос с прекращением начисления налогов, штрафов решается в судебном порядке. Наличие запрета на рег.действия значения не имет при обращении в суд. За составлением документов в суд обращайтесь 8-960-163-7268
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Запрет на регистрационные действиям вам не снимут и с учета тоже. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Если нужно проконсультировать и составить документы в суд, то звоните 8908-738-92-08.
Как сохранить автомобиль? Собственник продал автомобиль в августе 2021. Покупатель на учёт не ставил, и в апреле 2022 продал автомобиль. 4 июля 2022 приставы наложили запрет и грозятся забрать автомобиль. Я тот, кто продал авто в апреле. Конечный покупатель написал расписку и выплачивал мне ежемесячно частями. Но после запрета выплачивать отказывается.
Ильин Геннадий Юрьевич
Добрый день! Опишите пожалуйста подробнее ситуацию. Вы кто во всей данной цепочке? Конечный покупатель автомобиля, который продал автомобиль в апреле 2022? Или лицо, которое приобрело у него этот автомобиль в апреле 2022-го?
Перцев Сергей Викторович
Рекомендую обжаловать действия пристава о запрете регистрационных действий, приложив договор купли продажи. Обычно послу получения жалобы запрет снимают. По факту отказа от оплаты - это нарушения существенных условий договора и является основанием для его расторжения. Следовательно, последний покупатель может лишиться автомобиля и уплаченных денег.
Здравствуйте,подала на раздел имущества,машины,пока на машину надожили арест,сменился регистрационны
Здравствуйте,подала на раздел имущества,машины,пока на машину надожили арест,сменился регистрационный номер,как теперь быть,арест надожен на старый номер
Перцев Сергей Викторович
Арест транспортного средства происходит не только по регистрационным знакам, а также по номер кузова. Кроме того, после ареста автомобиль должен быть передан на ответственное хранение. В случае, если ответственный хранитель произвел какие либо действия с автомобилем, то возможно привлечение к уголовной ответственности.
Подлежу Ли я мобилизации, если от первого брака есть ребёнок 7 лет, бывшая жена ограниченная в родительских правах получаю алименты, нынешняя супруга не удочирила дочь, есть совместный ребёнок 1,5 года.
Дема Светлана Евгеньевна
Здравствуйте! Да, подлежите
Дема Светлана Евгеньевна
Здравствуйте! Да, подлежите, но еслиполучите повестку то обратитесь с соответствующим письменным Заявлением на имя военкома и изложите свои обстоятельства!
Здравствуйте, 2 августа этого года купил авто по договору купли продажи у крестного ,но оформить на себя в течении 10 дней не успел так как авто было не находу был сломал двигатель ,сделать авто сразу не было времени и денежных средств, на данный момент авто уже на ходу , крестный умер 28 августа и авто автоматически снято с учета ,могу ли я пойти в гибдд и поставить на учет
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Только через суд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, не можете уже поставить через ГИБДД, только через суд. Если нужна помощь, в составлении иска, обращайтесь, 89087389208
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте! Значит такая история… 14.11.22 Купил авто, в течение 10 дней как и полагается зарегистрировался через госуслуги, оплатил пошлину и прибыл в отведенные 10 дней в ГАИ. Значит говорят, что на тс наложен запрет. Меня отметили как неявившегося и услугу не оказали, бумажку о том, что я приехал в гаи не дали, посоветовали в дкп заменить 14 на 24 число. Связался с прошлым владельцем, тот подсуйтился, позвонил судебным приставам. Те говорят, у вас задолженность 30 рублей. Ладно, оплатил он эти 30 рублей. Опять звонят, но уже извиняются. Говорят, что он переплатил 50 рублей, они недосмотрели, запрет был должен снят еще до покупки. Прошлый владелец сказал, это их проблемы, штраф 1500 рублей они не должны дать, так как я приехал вовремя, плюсом они в реестре отметили явку, в дкп которой уже стояло 14 число. Так можно улететь на два года за подделку документов. Сейчас я уже в третий раз буду через госуслуги пробиваться в гаи. В первый раз мне сказали, что нужно будет платить пошлину еще раз. Я заплатил, за первый подал заявление в госуслугах о возврате денежных средств, так как услуга мне не была оказана. Сейчас мне говорят, что нужно просто зарегистрироваться через госуслуги, но не платить, меня примут так. Скажите пожалуйста, могу ли я оспорить штраф в размере 1500 рублей за то, что 10 дней с покупки прошли? При этом я своевременно приезжал 19 числа в гаи в первый раз перерегистрировать на учет машину, при этом мне не дали никаких бумаг о том, что я вовремя прибыл в гаи. Судебный пристав попутал и не снял запрет до покупки, хотя должен был снять еще давно. Но плюс при том, что инспектор мне сказал, что отметил меня в первый раз, когда я приехал, как «не прибыл». Объяснив это тем, что на машине запрет, услугу оказать он мне не может.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, можете. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
В 2018 году продали машину. Но не сняли с учёта. Потом как оказалось на учёт эту машину никто не поставил. В итоге: когда пошли снимать машину с учёта, нам сообщили, что она в аресте в другой области. Дали номера приставов, но дозвониться нам не удалось. Соответственно, документов на машину нет, договора купли-продажи нет. У машины уже сменилось несколько владельцев. В связи с этим вопрос, можно ли нам как-то снять машину с учёта и как это сделать? Заранее спасибо за ответ!
Новиков Алексей Петрович
Восстановить документы, затем снять с учета. Но сначала нужно сделать письменный запрос в ФССП на каком основании арестована машина. Затем решать далее вопрос.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вопрос решается разово в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь
Что делать в данной ситуации?
Купил машину по договору,у перекупа,который купил авто у собственника,я ее продал так же по договору,но я договор потерял в связи с переездом и контактного номера тоже нету кому продал,машину у нового владельца эвакуировали на штраф стоянку и стоянка через время подала иск на выползу денег за стоянку на владельца по документам и на меня,так ка я последний в цепочке договоров,но я машину продал и не владею ей и договор я потерял,как быть в данной ситуации ?
Колесник Степан Сергеевич
Есть несколько вариантов..пишите в вацап
Новиков Алексей Петрович
В суде будет установлен собственник автомобиля и с него взыщут расхода автостоянки. Вам необходимо готовить защиту, а именно письменные возражения на иск стоянки. Если Вы докажете что не являетесь владельцев авто, то с Вас не взыщут задолженность. Составлять возражения лучше доверить юристу. Обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По существу исковых требований в суд должны быть поданы возражения. Так же, вы должны подать другой иск для исключения повторов в подобных ситуациях. Если нужна помощь в подготовке документов в суд, обращайтесь.
Здравствуйте, месяц назад купил авто в рассрочку, написал расписку от руки все как положено, лишился работы, и не платил за авто, продавец написал заявление в полицию, что за это грозит?
Оганесян Арег Каренович
могут взыскать денежные средства, надо смотреть что написано в расписке/договоре
Алпатов Константин Геннадьевич
Здравствуйте. У Вас гражданско-правовые взаимоотношения с Вашим кредитором. Будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Все у Вас будет хорошо, не переживайте. Удачи!
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Состава преступления нет. Ему откажут в возбуждении уголовного дела. Налицо гражданско-правовые отношения. Продавец, скорее всего, обратиться с иском в суд
Рябов Сергей Иванович
В Ваших действиях нет состава преступления. Это гражданско-правовой спор. Продавец может в гражданском суде взыскать с Вас долг либо расторгнуть договор авмобиль забрать назад а Вам возвратить деньги, которые уже оплачены были.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Вам ни чего не грозит, если оформлен договор или расписка, то это гражданское судо производство, состава приступления в ваших действиях нет. Полиция вынесит постоновления об отказе в возбуждения уголовного дела. Обращайтесь за юридической помощью по телефону или ватцапу.
Хованский Виктор Петрович
Здравствуйте. В данном случае, Вам следует ссылаться на наличие между Вами и продавцом гражданско-правовых отношений и честно описать ситуацию. Вы не вводили в заблуждение продавца на момент сделки, имея возможность вносить платежи за авто, однако по независящим от Вас обстоятельствам (потеря работы) не смогли это сделать. Сразу же, как у Вас будет финансовая возможность, Вы намереваетесь рассчитаться по обязательствам. При подобной трактовке вероятно будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению продавца. Однако, это не помешает последнему обратиться в суд с гражданским иском о взыскании задолженности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Ничего не грозит по линии полиции. Отправят в суд решать вопрос с не исполнением договора купли-продажи авто. Иск о взыскании денежных средств может на Вас подать. Если нужна будет помощь, обращайтесь
Здравствуйте! Купил автомобиль по государственной программе Первый автомобиль, соответственно в автокредит, устно предупредели что досрочное погашение возможно только с 4 платежа, иначе меня могут привлечь за мошенничество, но я хотелбы уже спустя 5 дней погасить досрочно, т. К. Появились деньги. Вопрос: законны ли требования банка по досрочному погашению и имею ли я право досрочно погасить без последствий?
Рябов Сергей Иванович
Нет. Программа "первый автомобиль" это программа государственного субсидирования продажи автомобилей для малоимущих лиц, которые ранее не имели в личной собственности транспортных средств, а также установление специальной цены (более низкой) для совершения покупки. Это своего рода финансовая помощь лицам, у которых недостаточно денежных средств для покупки. Вместе с тем, это кредитная программа, условия которой устанавливаются в том числе банками, в связи с чем она может быть реализована только на условиях кредитного договора.
Носов Павел Анатольевич
Досрочно погасить нельзя, так как там еще деньги государство давало в виде субсидий. А вот когда можно досрочно погасить нужно читать договор
Добрый вечер. Мой муж купил автомобиль в автосалоне, а поставить на учет в гибдд не успел так как умер. За автомобилем приехал в автосалон мой зять чтобы забрать его. После того как зять забрал все документы и автомобиль из автосалона передавать мне документы и автомобиль он отказался. Он продал автомобиль без моего согласия. Договор купли продажи я не подписывала. На сегодняшний день автомобиль зарегистрирован на другого человека в результате не денег мне невернули с проданного автомобиля ни машины нет. Подскажите как признать регистрационные действия недействительными и вернуть мне автомобиль.
Ким Галина
Через суд с иском о признании сделок недействительными и чем быстрее, тем лучше. В полиции мало вероятно, что возбудят дело, но обратиться можете.
Понадобится детальная консультация, подготовка всех процессуальных документов в суд, звоните
Колесник Степан Сергеевич
Обратитесь с полицию по факту мошенничества
Рябов Сергей Иванович
Только через суд.
Добрый день!
Ситуация такая: муж хотел снять с учёта машину, но не смог этого сделать из-за запрета на регистрационные действия, а именно этот запрет висит на сайте госуслуг, хотя созванивались с приставом и ответ был такой, что никаких долгов нет, они не видят их.
Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации и как убрать этот запрет.
Русаева Елена Владимировна
В гибдд имеется информация о исполнительном производстве. Надо понимать в связи с чем наложили ограничения на регистрационные действия.
Рябов Сергей Иванович
Жалоба на действия приставов которые наложили арест
Киреев Артур Равильевич
Здравствуйте. В ГИБДД выяснить о том кто и когда наложил запрет. Приставы или суд? Если запрета нет и это подтвердят на бумаге то в любом случае его необходимо снять из базы ГИБДД и тут возможно потребуется обратится в суд. Много нюансов, нужно разбираться и изучать документы
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Запреты в подобных случаях снимаются в судебном порядке.
Если нужна помощь, обращайтесь
Попал в аварию без страховки.в документах признал вину. Сейчас человек оплатил ремонт и отправляет чек и грозится заявлением в суд и пересдачей дела судебным приставам. Вопрос смогу ли я выехать из страны ,если дело передадут приставам?
Или какой есть выход из этой ситуации?
Сокол Сергей Валерьевич
после возбуждения ИП, велика вероятность запрета на выезд
Рябов Сергей Иванович
Пока иск не придет суд к приставам ничего не попадет.
Другой выход самый простой - заплатить потрепевшему
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. После получения решения суда и обращения к приставам они должны запретить Вам выезд и наложить аресты на имущество и счета. Договоритесь о рассрочке с пострадавшим
Лапкин Алексей Николаевич
Так как вы являетесь фигурантом дела, это будет рассчитываться как уклонение своих гражданских обязанностей. Поэтому забудьте о выезде из страны.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Выход такой, продать авто и возместить ущерб, все равно он за бугром не нужен.
Ким Галина
Когда подадут иск вы имеете право оспорить сумму исковых требований, добиться рассрочки исполнения.
Конечно, можете уехать, но уже на долго, т.к. будет наложен запрет на въезд в РФ - пока не погасите долг. При желании, настойчивости кредитора, грамотности адвоката кредитора, можно добиться у/д и депортации в РФ.
Семейное право
Взыскать алименты за прошлые годы. Как доказать свою позицию?
Адвокат
Семейное право
Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка. Порядок и особенности процедуры
Адвокат
Семейное право
Как подать заявление о разводе? Полное руководство от адвоката
Адвокат
Административное право
Административное задержание и административный арест
Адвокат
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Алименты
Уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
Юрист
Уголовное право
Предусмотрена ли уголовная ответственность за склонение к употреблению наркотиков?
Адвокат