Здравствуйте, я написал заявление на АГС 20 сентября, но у меня призыв 1 октября, то есть сроки пропущены. Мне выдали повестку на 25 сентября и 16 октября для прохождения мед комиссии. И от сюда несколько вопросов, могу ли я обжаловать 2 этих повестки т.к. у меня отсрочка до 1го октября по состоянию здоровья, и что мне сделать что бы моё заявление на АГС, а именно его рассмотрение перенесли на следующий призыв. Что бы я уложился в сроки подачи, как и полагается до 1го октября. Потому что сейчас у меня такая ситуация, моё заявление не рассмотрят я так понял потому что полностью пропустил сроки, в этом призыве меня опять не призовут, но и на следующий призыв я тоже уже пропущу сроки. Но опять же мне нужно что бы военкомат соблюдал всю последовательность и по моему АГС назначил мне слушание, которое они назначают в течение месяца после подачи АГС. Надеюсь понятно всё расписал, уточню ещё раз в кратце. Заявление которое я написал 20 сентября, я хочу что бы по нему они запустили процедуру так как буд то меня призовут в следующий призыв, а не в этот. Но в этот меня тоже будут пытаться призвать, но не призовут
Заявление о прохождении АГС подается в военкомат в котором призывник состоит на воинском учете минимум за 6 месяцев до призыва, в котором молодой человек должен быть призван. Дальнейшая консультация на платной основе