Есть штык нож под маузер времен второй мировой какое разрешение надо получить на открытое ношение в пределах города . на поясе в ножнах. лицензию коллекционера или на коллекционные экземпляры не нужна лицензия. я реконструктор
Возможно, ли осуществлять контроль за нелегальными поставками оружия, наркотиков, валютных средств в Россию?
Перцев Сергей Викторович
Конечно, данной деятельностью занимаются правоохранительные органы
Таран Андрей Вячеславович
Вы сами хотите это контроллировать?
Чернов Андрей Геннадьевич
И в чем вопрос он осуществляется в виде пересечении так случаев специалистами определённых ведомств
Из записи, сделанной камерой наружного видеонаблюдения банка, было четко видно, как Сорокин быстро приблизился к охраннику, достал пистолет и несколько раз выстрелил ему в голову, после чего охранник упал. Аналогичные показания дали и очевидцы преступления. В ходе обыска у Сорокина был изъят пистолет ТТ; на нем были обнаружены следы пальцев рук подозреваемого. Проведенной баллистической экспертизой было установлено, что выстрелы производились именно из данного оружия. Таким образом, следователь счел имеющуюся совокупность доказательств достаточной для предъявления Сорокину обвинения в совершении убийства.
Впоследствии защитник заявил ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти охранника банка. Следователь отказал в удовлетворении данного ходатайства, мотивируя свое решение тем, что в уголовном деле и так достаточно доказательств, изобличающих Сорокина в совершении убийства.
Вопрос:
1) Правомерным ли был отказ следователя в удовлетворении заявленного ходатайства?
Оганесян Арег Каренович
Завтра спишите перед парой у отличников)
Давыдов Денис Валентинович
А вы как считаете!?
Давыдов Денис Валентинович
ч.2 ст. 159 УПК РФ
Вострилков Владислав Викторович
С какой целью интересуетесь?
Глазков Андрей Владимирович
Здравствуйте За правильный ответ зачёт? Дедушка Ленин велел учиться, учиться и ещё раз учиться!
Вострилков Владислав Викторович
За чем столько слов, откройте главу 27 УПК РФ и много интересного узнаете
Здравствуйте!
Имея судимость условно за взятку по статья 291. часть 4 УК РФ. Условный срок снят, судимость, по решению суда, погашена. Могу ли я теперь получить разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия?
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день! Вообще нет но...
Мингазов Юрий Саитгареевич
Откажут, судимы за тяжкое преступление, ст.13 Закона "Об оружии".
Ивченко Оксана Борисовна
Внесены изменения в закон, если не ошибаюсь в прошлом году, так если лицо совершило тяжкое (особо тяжкое) преступление, даже при погашении судимости, ему отказывают в выдаче разрешения.
Если полиция обнаружит переписку о покупки оружия,но самого оружия не обнаружит.То возбудят ли дело по 222ст?
Бударагин Александр Александрович
Здесь нельзя ответить однозначно, вопрос серьезный. Нужны подробности. Можете написать в личные сообщения.
Павлюк Александр Игоревич
Вряд-ли возбудят дело. Особенно если оружие сами отдадите.
Таран Андрей Вячеславович
Как правило для определение наличия состава преступления назначают экспертизу оружия, при его отсутствии невозможно получить ответ эксперта о том, что в переписке описывается именно оно, а соответственно дело возбудить будет нельзя, однако никто не мешает начать производить проверочные мероприятия
Логвинов Юрий Николаевич
Формально могут усмотреть покушение на приобретение. Все зависит от конкретного содержания самой переписки, поэтому может и не быть состава преступления тоже...
Что грозит полицейскому, кроме увольнения, который потерял оружие и с ним было совершено преступление с нанесением тяжких ранений?
Мингазов Юрий Саитгареевич
А доказательства, что не продал есть?
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 224 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Давыдов Денис Валентинович
Будет привлечен в качестве подозреваемого в совершении преступления, а там как в ходе предварительного расследования будет установлено!
Алиджанов Олег Михайлович
Здравствуйте! Как уже правильно указали коллеги, за небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 224 УК РФ. Предметом данного преступления, в числе прочих видов огнестрельного оружия, как раз является служебное оружие. Совершение третьим лицом преступления, следствием которого стало использование утраченного огнестрельного оружия и, как результат, причинение вреда здоровью, будет однозначно трактоваться правоприменителем как "тяжкие последствия".
Мой хороший В шуточной форме пригрозил прострелить колени знакомому в сети, между ними растояние 2500км, также у друга не имеется какого-либо оружия, ему будет что-то за это?
Каравайцева Елена Александровна
Не будет ничего. Реальная опасность отсутствует.
Байдак Зоя Михайловна
Уголовная ответственность за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью предусмотрена статьей 119 УК РФ при условии, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы. Угроза — способ психического воздействия, намеренно направленного на запугивание потерпевшего, которая рассчитана исключительно на причинение потерпевшему психической травмы, чтобы вызвать у него чувство тревоги, беспокойства за свою безопасность, жизнь и здоровье, а в отдельных случаях близких ему лиц, например детей. Отличительной особенностью преступления является то, что у виновного имеется возможность совершить убийство или причинить тяжкий вред здоровью, но он сознательно этого не сделал. Ответственность по статье 119 УК РФ наступает лишь в случае, если угроза была реальной, то есть у потерпевшего имелись основания опасаться приведения ее в исполнение. Под угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью понимаются не только прямые высказывания, в которых выражалось намерение применения физического насилия к потерпевшему лицу или к другим лицам, но и такие угрожающие действия виновного, как, например, демонстрация оружия или предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия. Для оценки реальности угрозы имеют значение также характер взаимоотношений виновного и потерпевшего, серьезность повода для угрозы, личность угрожающего, возраст или состояние здоровья потерпевшего и т.д. Угроза может быть высказана в устной, письменной форме, в том числес использованием средств связи, выражена действиями виновного. Она может быть высказана непосредственно потерпевшему, либо передана через близких или знакомых. Максимальный размер наказания по ч. 1 статьи 119 УК РФ – лишение свободы на срок до двух лет. Если угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью высказана по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга ( ч. 2 статьи 119 УК РФ), наказание может быть назначено в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Так что, за языком нужно следить.
Ватолин Александр Иванович
Все будет хорошо.
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. Ничего не будет. Угроза должна восприниматься реально. Это обязательное требование к наличию состава преступления. Но лишний раз лучше так не шутить
До 29 июня 2022 года, то есть еще до принятия закона о регистрации холостого оружия в Росгвардии, я приобрел в магазине СХП пистолет. Сейчас я узнал, что срок регистрации моего гражданского оружия давно истек.
Чеков не осталось, Договора о купле-продажи, информации о продавце тоже нет. У меня на руках сейчас есть сама СХП-модель и паспорт к ней.
Что мне делать в данной ситуации?
Лагодич Евгений Владимирович
Обратиться в РОСГВАРДИЮ, они осмотрят пистолет на предмет переделок, проверят по базе если есть номер на предмет хищения и по Вашему заявлению зарегистрируют его на Вас.
Хилалов Вадим Рифович
вы просто пропустили срок регистрации, сведения найдут все в Росгвардии, туда обратитесь
Васюнин Игорь Васильевич
Обратиться в отделение по лицензионно-разрешительной работы по месту Вашего жительства и произвести регистрацию оружия.
Основа Артем Владимирович
Обратитесь в Росгвардию
Здравствуйте.Моя соседка лесбиянка.Ей чуть за 20 и она живёт с девушкой.Я с ней общался и она говорит что вообще не воспринимает парней как сексуальных объектов, что девушки её привлекают гораздо больше.Я решил что она занимается садистскими действиями и свою партнёршу она принудила вступить в половую связь путём угроз убийством и физическим насилием.Доказательств у меня нет.Но есть моё слово.Я дважды судим за грабеж при отягчающих, один раз за разбой с применением холодного оружия,один раз за нанесение тяжких телесных повреждений,один раз за умышленную мокруху.И я снова готов пойти на мокрое дело ради справедливости.Имею ли я право убить эту лесбиянку и её партнёршу?Что мне за это будет?Я прошел полосатый режим поэтому мне боятся и терять нечего.Да я старый дед, злоупотребляющий алкоголем и имеющий признаки психического расстройства,но все соседи меня боятся до ужаса,так как я бывалый зек,которому нечего терять и который запросто может их всех приговорить.Я хочу восстановить справедливость.Единственный способ это убить обоих лесбиянок.Какой срок мне грозит за это?Я уже избивал геев, лесбиянок и бисексуалов и они даже не смели накатать на меня заяву так как знали что я запросто могу посадить их на перо.Я к стукачам безжалостнен,а этих вообще за людей не считаю и для меня их убить, тоже что комара прихлопнуть.Жестокие садисты заслуживают жестокой смерти.
Графов Михаил Валентинович
лучше поехать добровольно в стационар, куда лучше пользы будет!
Вараюнь Роман Александрович
Здравствуйте, нет.
Каравайцева Елена Александровна
Грозит уголовная ответственность по ст 105 УК РФ.
Филиппова Ольга Александровна
Здравствуйте!
Данные деяния наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Мой сын 16 лет, занимался разбойными нападениями.Его поймали.Завели на него уголовное дело по статье 162ч2 ук рф(разбой с применением холодного оружия). У него 4 доказанных эпизода.Находится под домашним арестом.С 13 лет состоит на учёте в детской комнате полиции за квартирные кражи.Школу прогуливает,пьёт,употребляет наркотики.Чего ожидать от суда и какое может быть наказание? Может ли быть условный срок или другое наказание,например штраф?Если это первая судимость и он готов встать на путь исправления.Следователь сказал что только колония, ничего другого моему сыну не светит.
Дивлекеев Никита Сергеевич
посадят. срок до 8 лет со штрафом. ни на какой путь исправления он уже не встанет, не обманывайте хотя бы себя
Давыдов Денис Валентинович
Следователь вам сказал что его ждёт!
Поляков Дмитрий Васильевич
Здравствуйте. Согласно ст. 87 УК РФ Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. В соответствии с ч.1 ст. 88 УК РФ видами наказаний, назначаемых несовершеннолетним, являются: а) штраф;б) лишение права заниматься определенной деятельностью;в) обязательные работы;г) исправительные работы;д) ограничение свободы; е) лишение свободы на определенный срок.
Коломойцев Михаил Алексеевич
Ст. 162 ч. 2 УК - преступление тяжкое, наказываются лишением свободы до 10 лет. Могут назначить и дополнительные виды наказаний. Четыре эпизода. Надеяться на более мягкий вид наказания, судя по всему, не стоит. Итоговый срок будет зависеть от личности виновного, отношения к содеянному, поведения до суда, позиции потерпевших, возмещения вреда и т.п. Защиту должен осуществлять адвокат.
Если Вам необходима более детальная консультация, можете написать мне в личном сообщении.
С уважением, адвокат Коломойцев Михаил Алексеевич.
Можно ли делать ножи дома(если нож делаешь согласно ГОСТУ и он не попадает под категорию хол. оружия) какие документы надо оформлять чтобы можно было делать ножи дома или на заказ. Также можно ли делать модифицированные ножи( по подобию WASP Injector Knife, нож шокового действия с баллоном газа в рукояти который выпускается из клинка по нажатию кнопки, в России купить можно, если поискать).
Гриневич Виктор Николаевич
Здравствуйте!
Для определения, является ли конкретный нож холодным оружием, необходимы специальные познания, то есть требуется проведение экспертизы.
При решении вопроса об ответственности за незаконный оборот холодного оружия проводится экспертиза.
Если Вы хотите изготавливать ножи, то можете обратиться за разъяснением в экспертное учреждение о том, является ли данный образец ножа холодным оружием, предоставив описание ножа ещё до его изготовления.
Если на меня будет написано заявление сразу со стороны нескольких людей, громко заявляющих о том, что у меня дома есть наркотики или нелегально приобретённое огнестрельное оружие, но каких-либо доказательств этому не будет, а будут только свидетельские показания и подозрения, отправленные в полицию, то могут ли у меня провести после этого обыск без доказательств и тем более без протокола? Ко мне домой приходил сотрудник полиции после лживых сообщений в участок касаемо хранения у меня дома огнестрельного оружия, хотя его не было и не могло быть, он сказал, что если будет написано на меня заявление по данному факту, то приедут сотрудники ФСБ и вместе с собаками будут проводить обыск, а он вообще правду мне сказал? Разве может дойти дело до приезда сотрудников ФСБ вместе с собаками ко мне домой, если даже и будут написаны подобные заявления со стороны других людей в мой адрес, но повторюсь, доказательств их слов никаких не будет?
Маслов Александр Анатольевич
сотрудники сво , вряд ли приедут !
Какое наказание мне бы грозило за пронос холодного оружия в школу в 10 лет,и в 14 лет,в третьем и в седьмом классе?.Это было в 2007 году, и в 2011 году.
Ломакин Игорь Игоревич
Никакое, вы не были субъектом преступления.
Мужа хотят лишить оружия на 2 года всвязи с решение суда о прекращении уголовного дела на основании п.2 примечания к ст 204 УК РФ. Правомерно ли это
Колонтай Дмитрий Владимирович
Добрый вечер, надо исходить из конкретных обстоятельств уголовного преследования. Само по себе прекращение уголовного преследования по примечанию данной статьи не является реабилитирующим
Что делать? Мы с другом шли на поезд. Обогнали компанию моих знакомых. Один человек из той компании начал наезжать на меня, типо я про него что-то говорил и сказал что давайте 2 на 1,я вас прибыл или убью я так и не понял. Можно ли при себе носить холодное оружие, например маленький корманный или что мне можно использовать в качестве оружия и это будет законно при использовании. Я не хочу драк и не знаю как избегать. Может пронести, а может и не пронести в плане избежании.
Шабанов Андрей Юрьевич
Я советую приобрести газовый баллончик
Представим такую ситуацию: человек собирается совершить на меня насильственное нападение посреди ночи, но я его останавливаю тем, что начинаю ему угрожать игрушечным пистолетом, который совсем не отличишь от настоящего огнестрельного оружия, и он после этого напишет на меня заявление, то меня привлекут по статье 119 УК РФ?
Ватолин Александр Иванович
Этот вопрос уже задавался.