Добрый день!
У меня такой вопрос:
У нас квартира оформлена поровну на всех по 1\\4 (отец , мать, сын младший, сын старший)
Уже давно (15 лет назад) умер отец, завещания он не оставил , в докуметах ничего по квартире не меняли
Умерла мать (3 года назад) завещание на свою долю она тоже не делала, в документах по квартире ничего не менялось, даже счета
комуналки до сих пор приходят на имя покойных родителей.
По обстоятельствам, мы (два брата) к нотариусу на наследования документы не подавали.
Мы оба постоянно проживаем и прописаны в квартире.
Платим комуналку и ведем хозяйство.
Мы единственные наследники , больше никого нет.
Скажите, в такой ситуации мы по факту приняли с братом половину наследства родителей?
Чем грозит не оформение документов на квартиру у натариуса?
Здравствуйте.
Грозит признанием долей в квартире выморочным имуществом, которое уходит на баланс муниципального образования, а принятие наследства по факту придеться доказывать в споре с администрацией.
Может много чем грозить, можете остаться и без наследства. Вступайте в наследство и регистрируйте недвижимость. Потом, при наступлении определенных негативных последствий может быть поздно.
Добрый день! По факту Вы с братом приняли наследство. Если не оформите документы, не сможете в будущем распорядиться долями, которые унаследовали от умерших родителей.
В судебном порядке признайте вас принявшими наследство и зарегистрируйте в Росреестре.