Доброго времени суток .Могу ли я уволится в настоящие время с ВСРФ ,по собственному желанию ?
Там статья большая выбирайте.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) \\"О воинской обязанности и военной службе\\"КонсультантПлюс: примечание.По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.Статья 51. Основания увольнения с военной службыКонсультантПлюс: примечание.Ст. 51 (в ред. ФЗ от 14.07.2022 N 315-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на воен
Добрый день! Порядок увольнения из рядов вооруженных сил регламентруется законом О воинской службе. Однако, надо учитывать, что в связи со сложившейся ситуацией, так называемой СВО, поднятием возраста запаса и указа о мобилизации, который действует до сих пор и возможно новой волне мобилизации, ваше увольнение с военной службы может оказаться проблематичным.
Можете, но в настоящее время это сделать сложно
А по каким статьям можно?
Добрый вечер. До издания Указа о демобилизации военнослужащих призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 года №647, уволиться по собственному желанию, и даже по истечении срока контракта у вас нет возможности
Основания для увольнения с военной службы в настоящее время установлены в пункте 5 вышеприведенного Указа, их всего три:
- признание в установленном порядке военно-врачебной комиссией негодным к военной службе, категория годности "Д"
- достижение предельного возраста пребывания на военной службе.
- вступление в законную силу приговора суда связанного с лишением свободы
На данный период времени - это исчерпывающий перечень оснований увольнения с военной службы, за исключением случаев наличия у военнослужащего социально значимых заболеваний.
Имеются дополнительные вопросы, пишите в WhatsApp, консультация в чате будет оказана на платной основе