Как называется незаконное прекращение дела?

(4 ответа)

Как говорится, когда закрытие дела проплачено, незаконно? "Это дело ... "

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

незаконность прекращения у/дела оспаривается жалобами в прокуратуру или  судебном порядке. на счет проплаты прекращения  - должны  быть весомые доказательства, а не домыслы

Криворученко Виталий Викторович
Криворученко Виталий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон

Добрый день! Если уголовное дело прекращено и Вы не согласны с постановлением, то Вы вправе обжаловать данное решение о прекращении уголовного дела в суд. И только Суд вправе признать постановление незаконным.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Какого-то точного определения для этого явления не существует. Может быть само явление. Оспаривайте постановление о прекращении в прокуратуру

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Вы  остоорожнее  с  такими  заявлениями,есть  еще  и  клевета....и  обвинение  в  совершении  тяжких  преступлений...

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве