Можно ли подать в суд на человека, который издевался над животным?
далее опишу ситуацию:
недавно я познакомилась с одной девушкой, и она решила открыться мне. как выяснилось, за ней была история с жестоким отношением к животным. точнее, к своему коту. судя по её словам, она не знала, куда деть свой гнев, и потому душила своего питомца.
последний такой эпизод был год назад, и мне неизвестно, сколько по времени продолжались акты насилия.
у меня есть доказательство в виде признания этой особы, однако я не знаю, хватит ли факта удушья животного для того, чтобы подать на неё в суд и выиграть его.
у меня есть опасения, что это может повториться, раз она не умеет контролировать себя, и насилие может стать ещё более губительным.
буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. Её рассказ Вам доказательством быть не может, так что забудьте об этом и посоветуйте ей вместо того, чтобы издеваться над животными обратиться к психологу. Это помогает избавиться от стресса и гнева.
Вам не чем заняться? Будет день, будет пища. Может она наговорила на себя, чтобы как то самоутвердиться.
Это деяние относится к уголовным преступлениям. Вам надо в полицию обращаться, а не в суд.
Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий является уголовно наказуемым деянием. Заявление о факте совершения преступления следует подавать в отдел полиции.