Я попал в дтп, в данном дтп Я потерпевший, но как выяснилось у меня фальшивый осаго,что делать мне
Здравствуйте
Взыскивайте ущерб со страховой компании виновного лица. Если у виновника тоже самое с осаго, что и у вас, то взыскивать придется без страховой компании через суд.
Вам делать ничего не нужно.
Если вы были не в курсе того, что у вас не действующий полис, и хотели бы наказать тех, кто вам продал данный страховой полис, обратитесь в отдел полиции с соответствующим заявлением
Что такое фальшивый, это была экспертиза? В данном случае, если полис имеет признаки подделки, то вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Также необходимо заключить новый договор об ОСАГО. Если полис будет признан экспертизой фальшивым, лица причастные к нему будут привлекаться к уголовной отвественносте.
Обращаться в суд с иском и взыскивать с виновника ущерб, моральный вред, и расходы на лечение(при их наличии)
Взыскивать ущерб с виновника в судебном порядке.