Может ли моя подруга не платить кредиты за своего умершего мужа при вступлении в права наследства на квартиру учитывая что она инвалид второй группы и у них есть совместный ребенок?
ни наличие инвалидности, ни бесчисленное количество детей никоим образом не влияло и никогда не будет влиять на обязательства наследника, принявшего наследство, по обязательствам наследодателя в пределах стоимости принятого имущества. Однако, существуют законные способы уменьшения задолженности по обязательствам (без банкротства), которые определяются в ходе проведения правовой экспертизы всех имеющихся документов по делу.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.
Если наследство - квартира, которая является единственным жильем для наследника, можно провести банкротство наследодателя. Такая практика есть.
Здравствуйте. К сожалению, нет, не может. Наследуется и имущество и долги. Она может подать на банкротство наследственной массы
Здравствуйте, нет не может платить придётся, но не более стоимости унаследованного имущества.