Вопрос по каско. Ренесанс Страхование.?

Здравсвтуйте,покупали Машину в Автосалоне,следовательно оформили каско.(Ренесанс Страхование).Машина попала под град.Взяли справку с метео службы,оформили страховой случай. Страховая компания выдала направление на ремонт в Кузовной центр "Арконт"2026-06-19.С центра Арконт сообщили что заказали дополнительно детали по ремонту.ожидайте.Позвонили 10.08.2026 г. и сказали что детали все пришли.ближайшая дата ремонта 26.08.2026 г. Сегодня я приехав к ним они мне говорят что машин очень много и так как Вы уже приехали,оставляйте машину,Мы с вами свяжемся,не говоря конкретных сроков по ремонту Авто.
Вопрос. Я так понимаю что сроки по ремонту уже все вышли. что я могу препринять в данной ситуации, спасибо

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

В Вашей ситуации сроки ремонта автомобиля по КАСКО еще не вышли, поскольку отсчет времени самого ремонта начинается только с момента фактической передачи машины на станцию технического обслуживания. Время, которое ушло на доставку деталей (с 19.06.2026 по 10.08.2026), по правилам страхования не считается просрочкой ремонта, так как СТОА ждала запчасти для Вашего автомобиля. Однако автосервис не имеет права принимать машину «в никуда» без указания конкретных дат окончания работ

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Основания требовать от страховой ускорить ремонт у Вас уже есть, однако утверждать, что конкретный договорный срок ремонта точно истёк, можно только после просмотра полиса КАСКО и Правил страхования, которые являются частью договора. Для более правильной консультации я бы конечно увидел эти документы.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Направьте в страховую и в кузовной центр письменную претензию с требованием: либо немедленно завершить ремонт с указанием конкретной даты, либо заменить СТОА, либо выплатить страховое возмещение деньгами

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.