Констанционная жалоба?

Хочу подать констанционную жалобу на то что не согласен со статьей и с приговором суда

Ермичева Юлия Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, несогласие с приговором и квалификацией действий лица не является предметом рассмотрения Конституционного суда. Вы вправе обжаловать в кассационном порядке, но законом ограничен срок подачи, в случае пропуска нужно подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы

Викентий

А смотря на приговор реально, что то изменить?

Ермичева Юлия Владимировна
Отвечает адвокат

Чтобы понять перспективу в данном случае, нужно читать материалы уголовного дела, приговор небольшой, но изложенные показания потерпевшего противоречат фактически обвинению, имеются противоречиях в показаниях обвиняемого с потерпевшим и свидетелем. (Судом не указано, почему за основу он берет именно показания потерпевшего). В приговоре нет конкретизации в связи с чем лицом применялось насилие. Тут можно рассмотреть с двух сторон. Из показаний потерпевшего следует, что у него забрал телефон, потом ударил, то есть нет ясности, в связи с чем нанесен удар, с целью подавления воли потерпевшего или просто из ненависти. Если из ненависти, то квалификация не может быть по ч.2 ст.161 УК РФ, нанесение телесного повреждения должна квалифицироваться иной статьей (115, 116 УК РФ)