Добрый день! сыну предложили заработк на удаленке, для этого предложили открыть ИП, открыл получил 5 тыс, но понял что попал на моенников,никакой деятельности не было, счет закрыл на связь с мошенниками не вызодил сейчас пытаются привлечь по ст 173.2 ч1, вызывали в УМВД показания дал раскаялся,дал показания, что грозит?раньше не привлекался,доходов никаких не иммет, студент
Добрый день
За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет.
В то же время, согласно примечанию 2 к статье 173.1 УК РФ:
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное статьей 173.2 настоящего Кодекса, являясь подставным лицом, освобождается от уголовной ответственности за его совершение, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию этого преступления.
Спасибо. Всегда рад помочь!
Здравствуйте. Если у него ч. 1 Ст. 173.2 УК РФ, то санкция статьи предусматривает следующее наказание: "наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет".
Учитвая, что не судим, признался во всем, раскаивается, что суд учтёт и будет засчитываться как смягчающее обстоятельство (ст. 61 УК РФ), то в худшем случае будет условное осуждение (ст. 73 УК РФ). Пусть собирает положительные характеристики для улучшения позиции.
Добрый день, санкция статьи 173.2 ч.1 предусматривает следующее наказание: штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
Реальное лишение свободы данной статьей не предусмотрено.
Санкция ч. 1 Ст. 173.2 УК РФ предусматривает следующие виды наказания: штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет. Лишения свободы часть статьи не предусматривает.
Здравствуйте. По ч.1 ст.173.2 УК РФ грозит штраф до 300 тыс., обязательные/исправительные работы. Если он сам ничего незаконно не проводил, закрыл счёт, ранее не судим, возможны прекращение дела или судебный штраф по ст.76.2 УК РФ. Нужен адвокат, показания без него больше не давать.