Можно ли не приходить в военкомат, если подал заявку через Госуслуги на сво добровольцем?
Здравствуйте. Само поданное через Госуслуги заявление о желании стать добровольцем не создаёт обязанности являться в военкомат. Такая обязанность возникает, если Вам назначили дату посещения либо направили повестку. Проверьте личный кабинет, сохраните подтверждение подачи заявления и переписку. Если повестка уже получена, неявка без уважительной причины может повлечь ответственность по статье 21.5 КоАП РФ.
Здравствуйте. Физически не приходить в военкомат после подачи заявки на Госуслугах можно, так как сама по себе электронная анкета не накладывает на вас обязательств и не приравнивается к заключенному контракту, но есть некоторые нюансы.
Для того, чтобы все точно понять, уточните, пожалуйста, пришло ли вам уже официальное уведомление с назначенной датой явки в военкомат?
Пока вы официально не заключили контракт, вы вправе передумать.