Здравствуйте. При подаче заявления на алименты для ребенка с бывшего мужа должна ли я предварительно отослать ответчику копию этого заявления и копии документов? И лучше подавать исковое прошение или заявление о судебном приказе? Ответчик не имеет официальной работы и прочих официальных доходов. У меня нет данных его документов,только место регистрации,место и дата рождения.
Здравствуйте.
- Если он не платит алименты другим детям то в мировой суд по своему месту жительства, заявление о вынесение судебного приказа о взыскании алиментов. В его адрес документы не отправляются просите 1/4. Пишите должник: его ф.и.о., последний известный его адрес жительства и сведения предусмотренные п.3 ч.2 ст.124 ГПК РФ заявителю не известны.
- Если он платит алименты то исковое заявление о взыскании алиментов районный(городской суд) по своему месту жительства. Вы- истец, он - ответчик, третье лицо- мать другого ребенка. Если не известны данные об ответчике его ф.и.о., последний известный его адрес жительства и сведения предусмотренные п.3 ч.2 ст.131 ГПК РФ заявителю не известны. Исковое заявление и приложение отсылаются в адрес всех лиц в деле.
Не забивайте себе голову подавайте на приказ. Не работает будет платить 1/4 от средней зарплаты по РФ, это много.
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.
Алименты можно взыскать и находясь в браке.
Лучше подать заявление о выдаче судебного приказа. В свидетельстве о рождении, в свидетельстве о регистрации брака есть все данные на отца ребенка.
Поройтесь в бумагах и найдете его Копию паспорта или ИНН или СНИЛС для того, чтобы указать в заявлении нужно что либо одно. Прикладывать к заявлению не нужно их,
Обращайтесь.