Здравствуйте! Знакомая решила покончить с собой путем не лечения самого тяжёлого заболевания. В результате у неё гниют кости всего организма, но жива . Угроз не было в её адрес. Всё хорошо. Просто тупо ей жить надоело. Есть сын и родственники. Считается ли это безответственным поступком? Новый вопрос? Считается ли человек психически вменяемый ? От родственников скрывает свое заболевание. Обманывает. Она сама работает в суде. Коллеги не знают о её намерении. Постоянно от всех скрывает диагноз и врёт. На работе постоянно молчит когда коллеги спрашивают почему молчишь. Она не отвечает. В своих витает мыслях. Только мне как подруге призналась. Таких нужно сажать в тюрьму?? Выяснилось просто новое обстоятельство.
Если ее состояние здоровья никому не угрожает, принудительная госпитализация не возможна. Ёе здоровье-ее проблема.
Нужен хороший психолог.
А вот, о новом обстоятельстве, пожайлуста поподробнее.
Новое обстоятельство писала выше
Доброго времени суток.
Обратитесь в органы опеки и найдите хорошего психотерапевта.
Удачи вам)