Кража?

Скажите пожалуйста я была судима по 161ч2 судимость еще не погашена,до погашения оставалось два года.сейчас меня судят по 158ч1,ущерб возмещению в полном объёме инаииждевении у меня 4 летнийребенок,какое наказание мне грозит.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! По ч.1 ст.158 УК РФ максимум — до 2 лет лишения свободы, но при непогашенной судимости возможен рецидив: ст.18, 68 УК РФ. Возмещение ущерба и ребёнок — смягчающие обстоятельства: ст.61 УК РФ. Реально можно просить штраф, обязательные работы или условный срок по ст.73 УК РФ.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат

Добрый день. Окончательное наказание определят суд. Сказать точное наказание не возможно. Однако можно предположить, что за совершение преступления небольшой тяжести, к которым относится ч. 1 Ст. 158 УК РФ, большая вероятность получить наказание не связанное с лишением свободы.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Скорее всего условка. Просите об отсрочки до достижения ребенком 14 лет