Здравствуйте подскажите пожалуйста, я не обдуманно подписал контракт в котором не каких не дат не чего не было кроме того что я написал своё ФИО, как мне сказал контракт на данный момент не активный но сказали что подписан какой то приказ, на данный момент я стою на учёте у психиатра и нарколога, но каким то образом мне подписали комиссию. Подскажите можно как нибудь расторгнуть контракт?
P.S нахожусь под подпиской о невыезде
Контракт, заключённый лицом, состоящим на учёте у психиатра и нарколога, может быть признан недействительным в судебном порядке по основанию недееспособности или ограниченной дееспособности на момент подписания. Подписка о невыезде является мерой пресечения - это самостоятельное основание, существенно влияющее на правовую позицию при оспаривании контракта. Прохождение военно-врачебной комиссии при наличии психиатрического и наркологического учёта - это именно та коллизия, где общая логика не работает. Спор разрешается на стыке специальных норм о военной службе и медицинских ограничениях, и без понимания, как эти нормы взаимодействуют между собой, выстроить защитную позицию практически невозможно. Какой диагноз у Вас установлен психиатром и когда именно Вы проходили военно-врачебную комиссию? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Да, аннулировать или расторгнуть этот контракт можно, так как при его оформлении и подписании медкомиссии были допущены грубые нарушения законодательства РФ. Наличие действующих учетов у психиатра и нарколога делает заключение контракта незаконным. Дополнительно ситуация осложняется тем, что вы находитесь под подпиской о невыезде