Военкомат?

Здравствуйте. Меня принчли на работу без военкомата. Сейчас требуют процти медкомисию и встать на военный учет. Могут ли уволить и какие последствия еали не проходить?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: призыв работника на военную службу (за исключением призыва работника на военную службу по мобилизации) или направление его на заменяющую её альтернативную гражданскую службу. Поэтому уволить вас не смогут. Но документы воинского учёта необходимо срочно делать!

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Уточните свой статус вы призывник или уже отслужили?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"