Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нотариус выдал свидетельство о праве на наследство, у погибшего есть счёт в банке, прочитала, что должна быть прописана сумма на счету, у нас в свидетельстве указан только номер счёта, все верно сделал нотариус?
Вам не нужно просить нотариуса вписать сумму ещё раз — достаточно взять это свидетельство и пойти с ним в банк. Банк проверит остаток по тем реквизитам, которые в нём ожидают увидеть. Если банк подтвердит, что счёт закрыт или средств нет, а в свидетельстве он всё равно фигурирует — обсудите с нотариусом, как исправить ситуацию (возможно, потребуется дополнительное свидетельство на другой актив или уточнение).
Нам будет очень приятно, если вы оставите небольшую обратную связь о нашей работе. Мы внимательно изучаем все отзывы и принимаем во внимание каждый комментарий
Здравствуйте! Номера счета (иных реквизитов банка) и данных наследодателя достаточно для получения денежных средств по праву наследования.