Коснется ли новы закон о возврате водительского удостоверения теэ кто сейчас лишен
Здравствуйте. Новый порядок, который вступает в силу в 2024 году, ужесточает наказание за нетрезвое вождение для тех автомобилистов, у которых либо прав нет вообще, либо которые лишились их за более раннее нарушение. Право пересдать экзамен и вернуть права у таких водителей появится только через год после исполнения наказания за второе нарушение — то есть через год после окончания повторного срока лишения прав, ареста, выплаты штрафа или выхода из тюрьмы.