Хотел бы узнать по статье 166 часть 2 когда можно на удо подавать?

166 часть 2 дали на суде сначала 2.6 условно, а потом назначали 6 месяцев принудительных работ. Хозяин угнанного автомобиля нечего не стал брать с нас, шел на на мировую. Скоро ррдиться ребенок, и так женат. Хотел бы узнать, когда я могу подать на удо, и могут ли вообще отпустить по удо

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Подать на условно-досрочное освобождение (УДО) при принудительных работах можно, но для этого нужно соблюсти ряд условий и пройти определённую процедуру.

Прежде всего проверьте, отбыли ли вы минимальную часть срока, которая зависит от категории преступления:
за преступления небольшой и средней тяжести — не менее 1/3 срока;
за тяжкие преступления — не менее 1/2 срока;
за особо тяжкие — не менее 2/3 срока.

Фактически отбытый срок не может быть менее 6 месяцев. В этот срок засчитывается всё время: содержание в СИЗО до приговора, этапирование, нахождение в учреждении.

В Вашем случае, у Вас возникнет право на УДО, по истечении 6 месяцев, отбывания принудительных работ, то есть уже по окончании срока.