Возможно выезд из страны, если судимость погашен?

Здравствуйте. Хотел узнать, вот я ходил отмечался был судимым условно 2 года. И вот уже как 3 месяц судимость закончилось/погашена. Теперь я не хожу отмечаться.
Хотел узнать смогу ли я выехать за границу в другую страну?

Шахов Юрий Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, да, судимость согласно статьи 86 УК РФ, погашается сразу по истечении испытательного срока. Если в отношении Вас больше нет возбужденных дел или исполнительных производств, то препятствий для выезда не имеется. Чтобы убедиться в отсутствии ограничений, можете узнать о наличии таковых в службе судебных приставов, это можно сделать онлайн.

Гость

Мне в Австралию нужно, у меня там будущая жена, если я на ней женюсь мне дадут визу? У меня статья конечно такое себе использование средств массовой информации в сети интернет. Вот и дали условку. Не впустят думаете?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Так как условный срок вы отбыли, судимость погашена, нет никаких препятствий для выезда из РФ.

Одно НО, в некоторых странах лицам с судимостью не выдают визу

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Просто мне в Австралию нужно, и у меня там будущая жена ждет. Если я женюсь на ней думаете не дадут мне визу? Ну статья не серьезная... Мне даже подставили так получилось...

Гость

Вот например в Австралию, у меня статья конечно такое себе использование средств массовой информации в сети интернет. Вот и дали условку. Не впустят думаете?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Пробуйте. Если бы визы я выдавала, я бы не заморачивалась вашей уголовной ответственностью. А здесь иное государство...

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"