Контракт?

Я заключил контракт с Росгвардией, в контракте неверно указаны мои данные, точнее полностью не соответствует моя дата рождения и город от куда я прибыл, я хочу разорвать контракт

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Допущенная ошибка в ваших данных является нарушением правил заключения контракта. В такой ситуации контракт должен быть расторгнут по основанию, связанному с нарушением этих правил.

Для этого вам необходимо подать рапорт об увольнении на имя командира части, указав на несоответствие ваших персональных данных условиям контракта. Служба в Росгвардии регулируется Федеральным законом № 342-ФЗ, и порядок увольнения установлен Приказом Росгвардии № 350. Сотрудники кадрового подразделения обязаны оформить представление к увольнению.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Вы можете аннулировать контракт или потребовать внесения изменений, так как недостоверные персональные данные (чужая дата рождения и место прибытия) делают документ юридически дефектным. Полностью разорвать (расторгнуть) контракт в одностороннем порядке в период мобилизации крайне сложно, но ошибка в актовых данных — это основание признать контракт недействительным с момента его подписания.

Какую цель вы преследуете: полностью уволиться или просто исправить документы?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Если данные неверны, контракт можно оспорить через суд. Подайте рапорт.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!