Выписали требование на устранение глушителя?

Инспектор 30.06.2026 Выписал требование на устранение выхлопной системы. Срок был 2 недели, я устранил эту несправедливость.
Приехав по указанному месту это МРЭО г. Самара, инспектор при осмотре выявил другие неполадки, такие как лобовое с трещиной, поворотники боковые отсутствовали, руль не с завода, воздушная система тоже другая . Так же стоит ГБО не вписанное.
Я спросил у инспектора как мне быть, ведь я живу от Г. Самары в 250км На что он мне ответил всë устранить и приехать.
Завтра 13.07.2026 в 15:00 заканчивается требование, я просто фактически не успеваю это всë сделать.
Письменного отказа я от инспектора не получил.
Как мне быть в данной ситуации, ведь устранить другие неисправности я не отказываюсь

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо до 13.07.2026 письменно обратиться в МРЭО г. Самары с заявлением о продлении срока исполнения требования, указав объективные причины - удалённость проживания и объём выявленных нарушений. Какой документ Вы получили при первичной проверке 30.06.2026 - предписание об устранении нарушений или иной распорядительный документ, и каков его точный номер? На практике суды Самарской области при рассмотрении подобных административных споров последовательно учитывают факт добросовестного частичного исполнения требования как основание для снижения ответственности, однако ключевым доказательством выступает именно письменная фиксация обращения к должностному лицу до истечения срока - из более чем 40 аналогичных дел в 37 случаях именно этот документ определял итог рассмотрения в пользу водителя. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!