Здравствуйте
У Меня такой вопрос:
У меня стояли колеса большего диаметра чем положены, мне выписали требование,я поставил колеса нужного диаметра,съездил в гибдд мое авто осмотрели и поставили отметку на бланке с требованием «исполнено»
Я поставил обратно колеса большего диаметра
Что мне будет если меня опять остановит дпс? Смогут ли меня оформить по 19.3 или нет?
Требование исполнено и закрыто - повторное нарушение образует новый самостоятельный состав. Оформление по неисполнению ранее выданного требования невозможно, однако Вам грозит штраф за повторное нарушение требований к конструкции транспортного средства. Требование, по которому поставлена отметка "исполнено", является ли оригиналом документа, или у Вас на руках только копия? В подобных ситуациях принципиально важно понимать, что сотрудник при повторной остановке вправе составить новый административный материал с отдельным протоколом, и при наличии в базе сведений о предыдущем нарушении это квалифицируется как повторное, что существенно увеличивает санкцию и может повлечь запрет эксплуатации транспортного средства на месте. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Привлечь вас по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение полиции) за старое требование не смогут, так как в базе ГИБДД и на руках у вас есть отметка «исполнено». Юридически то правонарушение полностью устранено. Однако вы совершаете новое правонарушение, и последствия повторной встречи с ДПС будут серьезными.