Требование?

Здравствуйте
У Меня такой вопрос:
У меня стояли колеса большего диаметра чем положены, мне выписали требование,я поставил колеса нужного диаметра,съездил в гибдд мое авто осмотрели и поставили отметку на бланке с требованием «исполнено»
Я поставил обратно колеса большего диаметра
Что мне будет если меня опять остановит дпс? Смогут ли меня оформить по 19.3 или нет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Требование исполнено и закрыто - повторное нарушение образует новый самостоятельный состав. Оформление по неисполнению ранее выданного требования невозможно, однако Вам грозит штраф за повторное нарушение требований к конструкции транспортного средства. Требование, по которому поставлена отметка "исполнено", является ли оригиналом документа, или у Вас на руках только копия? В подобных ситуациях принципиально важно понимать, что сотрудник при повторной остановке вправе составить новый административный материал с отдельным протоколом, и при наличии в базе сведений о предыдущем нарушении это квалифицируется как повторное, что существенно увеличивает санкцию и может повлечь запрет эксплуатации транспортного средства на месте. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Привлечь вас по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение полиции) за старое требование не смогут, так как в базе ГИБДД и на руках у вас есть отметка «исполнено». Юридически то правонарушение полностью устранено. Однако вы совершаете новое правонарушение, и последствия повторной встречи с ДПС будут серьезными.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️