Банкротство?

Здравствуйте хочу купить машину, купил отчёт автотеке и там судебные разбирательства 2021-2022 г. но я не понимаю, что там . Подскажите пожалуйста можно ли её покупать, или всё же есть какие-то риски?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Я ознакомился с документами. В данном случае существует риск: суд установил, что автомобиль подлежал включению в конкурсную массу банкрота, однако управляющий этого не сделал. Сделки с таким имуществом могут быть оспорены на основании статьи 61.2 Закона о банкротстве. Рекомендую до совершения покупки выяснить, как завершилось дело после повторного рассмотрения.

Если потребуется подробный анализ документов, готов оказать помощь. Мои контакты указаны в профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Сергей
Примите мою благодарность, Никита Сергеевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

Покупать этот автомобиль рискованно. Из представленных судебных актов следует, что имущество может быть обременено правами кредиторов и включено в конкурсную массу должника-банкрота.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Доя определения юридической чистоты сделки и отсутствия рисков приложенных документов недостаточно
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.