ЕГЭ для участника сво?

Сейчас ветеран сво и на данный момент действующий участник имеет право не сдавать ЕГЭ и получить сразу аттестат за 11классов. Вопрос что делать с итоговым сочинением оно вроде как нужно точно.
У нас есть справка о том что 11классов пройдены и обучение закончилось выставлены годовые и итоговые отметки
Если нужно сочинение итоговое и школа согласна провести его в формате написать от руки прислать скан им,а потом довести оригинал,можно ли это так сделать
Оценки в аттестате готовы проставить из справки

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если для ветерана/действующего участника СВО установлен особый порядок получения аттестата без ЕГЭ, итоговое сочинение всё равно лучше уточнить письменно у школы или регионального органа образования: именно они оформляют допуск и аттестат. Формат "написать от руки, направить скан, потом передать оригинал" возможен только если школа готова оформить это официально приказом или письменным решением.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе