Вообшем, я учился в военном институте в г.Омске, 2,5 года отучился и решил отчислиться, был подписан контракт во время обучения на 10 лет, пришлось его расторгнуть по собственному желанию, без каких либо проблем, статей, и т.д. Сейчас пытался устроиться в мчс так как срочная служба мне зачлась( 1 день в институте равнялся за 0.5 дня в армии на срочной службе), в мчс мне сказали что я разорвал контракт и со мной они работать не будут, подскажите пожалуйста действительно это так или есть еще шанс какой то?
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Трудового законодательства Российской Федерации, к сожалению, Вы не можете обязать потенциального работодателя заключить с Вами трудовой договор.