Платить или не платить кредит?

Что делать матери если совершеннолетний ребенок берет кредит и не возвращает, он нигде не работает.

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Что делать, решать собственно матери. Если ребёнок совершеннолетний, то он самостоятельно отвечает по своим долгам. Ст. 21 ГК РФ: "1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста".

К матери требований быть не может, платить кредит за сына мать не обязана.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK https://vk.com/advokatvasevov), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.

Отвечает юрист

Мать не обязана выплачивать кредиты, оформленные на ребенка. Арест счетов или имущества, принадлежащих ребенку, возможен только на основании соответствующих судебных решений. Рекомендуется урегулировать вопрос с банком и при необходимости обратиться за помощью в поиске работы.

Звоните!СМС в МАХ,пожалуйста,о цене договоримся. Отвечу на ВСЕ вопросы.Подготовлю документы, проконсультирую подробно. Оставьте полож-ый отзыв,если ответ понравился. Благодарю.