Лишение прав по факту нахождения в моче ТГК но при освидетельствовании были нарушения а именно в кабинете мне давал баночку инспектор при этом в открытом виде и без упаковки а также он зашёл со мной в туалет после забора анализов он же измерил температуру электронным измерителем выйдя из туалета он же распаковал мультитест и погрузил его для выявления наркотических веществ
Нарушение порядка освидетельствования медицинским персоналом является основанием для признания акта освидетельствования недопустимым доказательством. Участие инспектора при заборе биоматериала противоречит установленным требованиям к процедуре. Видеозапись с места освидетельствования или показания свидетелей фиксировались Вами на момент проведения процедуры? Ошибка, которую допускают в подобных ситуациях, - атаковать только результат теста, игнорируя процессуальный порядок его получения. Между тем именно цепочка хранения биоматериала от момента вскрытия упаковки до направления в лабораторию является ключевым звеном: в 7 из 10 дел данной категории суды отменяли постановления при доказанном нарушении этой цепочки. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Вас оформили с грубейшими нарушениями закона, которые позволяют полностью отменить протокол и вернуть права в суде. Инспектор ГИБДД вообще не имел права проводить химико-токсикологическое исследование (ХТИ), выдавать баночки, заходить в туалет и вскрывать тесты. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали.