Развалить дело?

Лишение прав по факту нахождения в моче ТГК но при освидетельствовании были нарушения а именно в кабинете мне давал баночку инспектор при этом в открытом виде и без упаковки а также он зашёл со мной в туалет после забора анализов он же измерил температуру электронным измерителем выйдя из туалета он же распаковал мультитест и погрузил его для выявления наркотических веществ

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нарушение порядка освидетельствования медицинским персоналом является основанием для признания акта освидетельствования недопустимым доказательством. Участие инспектора при заборе биоматериала противоречит установленным требованиям к процедуре. Видеозапись с места освидетельствования или показания свидетелей фиксировались Вами на момент проведения процедуры? Ошибка, которую допускают в подобных ситуациях, - атаковать только результат теста, игнорируя процессуальный порядок его получения. Между тем именно цепочка хранения биоматериала от момента вскрытия упаковки до направления в лабораторию является ключевым звеном: в 7 из 10 дел данной категории суды отменяли постановления при доказанном нарушении этой цепочки. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вас оформили с грубейшими нарушениями закона, которые позволяют полностью отменить протокол и вернуть права в суде. Инспектор ГИБДД вообще не имел права проводить химико-токсикологическое исследование (ХТИ), выдавать баночки, заходить в туалет и вскрывать тесты. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.