Встречалась с молодым человеком родила ребенка от него, он каждый сезон мне менял на машине колёса зимнюю и летнюю резину,этой весной не поменял, все время врет то завтра то послезавтра, у меня резина на дисках, примерная стоимость 50000 тысяч рублей, что мне можно сделать, и можно ли подать заявление на него что он мне их не возвращает.
Здравствуйте! Обратиться в заявлением в правоохранительные органы Вы можете, поскольку речь идет об удержании Вашего имущества. В связи с тем, что указанное имущество находится у другого лица, Вы не можете осуществлять правомочия собственника, то есть распоряжаться ими со собственному усмотрению, однако не всегда в таких случаях нужно защищать права в рамках уголовно-правового поля. Полиция может не установить умыселл на хищение, и в таком случае нужно обращаться в суд в виндикационным иском (иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения).
Как минимум могу Вам рекомендовать обратить в правоохранительные органы, поскольку они установят факт нарушения Вашего права, что в дальнейшем облегчит доказывания.
Здравствуйте! Здесь нужно учитывать несколько моментов. Во-первых, кто является собственником указанных колес, на чьи средства они были приобретены. Во-вторых, причина в чем заключается. Если имущество ваше, но он не хочет возвращать, то здесь возможно будет состав преступления, при этом нужно доказать его умысел. В третьих, если у отца вашего ребёнка будет судимость, то вашему ребенку в будущем будет сложно устроиться на работу в определенные учреждения.
Ну можно, вы ж не в браке, но странные отношения с отцом ребенка конечно