Что будет если пенсионерка, инвалид нашла карту банка. Пошла в банк , а банк закрыт на четыре выходных. Она купила лекарства на 9.500₽. И подумала, что с пенсии вернёт Вместе с картой через несколько дней. Хозяйка карты претензий не имеет. А следователь вменяет ст 158 ч. 3 пункт Г. ??????
Здравствуйте! С учётом того, что уже уголовное дело возбуждено, то вариант действий следующий. Нужно полностью погасить долг, раскаяться в том, что временно пользовалась чужой картой и максимально показать, что умысла на хищение не было. Однако, как я понимаю, ущерб не был погашен до возбуждения уголовного дела, что может являться свидетельством нежелания возвращать денежные средства. Если это так, то остаётся только полностью признать свою вину, ссылаться на тяжёлую жизненную ситуацию, попросить суд снисходительно отнестись. Реального лишения свободы пенсионерке не дадут, если нет судимости и положительно характеризуется по месту жительства, но условное наказание подучит. Также, если имеются финансовые возможности, посоветовал бы оказаться благотворительность в детский дом, откуда попросить благодарственное письмо и приобщить к делу.
Здравствуйте! В вашем случае хоть как будет суд по данной статье! Однако Если вернуть потерпевшей деньги до суда или в суде, нужно, чтобы потерпевшая и подсудимая написали ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, а адвокат заявил в суде л применение 6 ст. 15 УКРФ, то есть изменении категории преступления на менее тяжкую и в результате освободить от наказания за примирением сторон
Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Возместите ущерб потерпевшему, это будет учитываться в качестве смягчающего обстоятельства. Реальное лишение свободы по данной категории дел на практике не применяется