Сво?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Бывший муж погиб на сво,совсем недавно. Есть двое детей,дети записаны на него так как были в браке. Есть третий у него но он не записан на него,мама этого ребенка собралась подавать на признание отцовства,сколько по времени будет это длиться признание отцовства? И выплаты по гибели,страховке приостановят для всех?так как она уже обратилась в ФЗО
Или выплаты на всех зарезервированы будут военкоматом куда она обратиться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Признание отцовства после смерти обычно идёт через районный суд: формально до 2 месяцев, но на практике нередко дольше из-за доказательств и вступления решения в силу. Само обращение матери ещё не означает, что всем выплаты автоматически остановят. Если отцовство установят, ребёнок вправе требовать свою долю; позднее установление этому не мешает. Здесь важны документы, поданные в военкомат и орган выплаты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

А если назначат выплаты детям двум и выплатям им, пока идет суд у другого. Не потребуют ли с этих детей чтоб возвращали ту часть которую должен получить третий??

Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Признание отцовства: 1-2 месяца (особое производство) или 2-4 месяца+ (исковое с ДНК). Выплаты не приостанавливают – долю ребенка резервируют. После признания – выплаты с даты рождения. При получении вами выплат без учета его доли – взыскание. Подайте заявление в суд с доказательствами (фото, переписка, свидетели).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Судебный процесс установления отцовства посмертно длится в среднем от 3 до 6 месяцев, а автоматической приостановки выплат для ваших детей из-за самого факта обращения другой матери в государственные органы не происходит

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏