Амнисия?

Может ли в золотой амниции выйти человек статья 249 вторая часи

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

На 2026–2027 годы официальных планов по её проведению нет, а все внесённые ранее проекты отправлены в архив, а приоритетом сейчас считается смягчение наказания через другие механизмы.

Поскольку по ч. 2 Ст. 249 УК РФ лишение свободы не предусмотрено, при гипотетическом принятии амнистии у вас был бы высокий шанс на освобождение, но в текущих реалиях, ждать такого акта в ближайшие пару лет не стоит. Дальше, будет видно.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.