В свидетельстве о рождении, дипломе, неправильная буква.?

Может ли дочь которая замужем и на другой фамилии вступить в наследство, если в свидетельстве о рождении неправильная буква и в дипломе.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Да, может. Для этого нужно исправить ошибку в свидетельстве о рождении через ЗАГС. Если откажут — установить родство через суд. Смену фамилии подтверждает свидетельство о браке. Нотариус примет оба документа. Ошибка в дипломе не влияет на право наследования.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте!
Может. В суде нужно будет доказать факт принадлежности документа и подтвердить родство

Если мой ответ оказался для Вас полезным, прошу Вас оставить небольшой отзыв в моем профиле. С уважением, Юлия Сергеевна
Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ошибка будет препятствием

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения